Угонщики Черноземья любят кроссоверы

Кроссовер Toyota RAV4 замкнул тройку самых угоняемых автомобилей Центрально-Черноземного региона.

Рейтинг был составлен специалистами центра “АльфаСтрахование”. Исследование проводилось на основании данных об угонах автомобилей, зафиксированных за последние три года. Кроме того, специалисты центра сравнили по частоте автокраж различные города Черноземья. Лидирует по числу угонов в регионе Toyota Corolla, на втором месте находится отечественная Lada Priora, а замыкает первую тройку еще один представитель Toyota – компактный внедорожник RAV4, которому принадлежит 3,6% угонов в Черноземье. Также в десятку самых угоняемых машин попали модели сегмента “премиум” – на 6-ой строчке рейтинга оказался BMW X5 с долей 2,5%, а на 8-ой – Jeep Grand Cherokee (1,9%). На 9-ом месте – кроссовер Nissan Qashqai, на который приходится 1,2% случаев хищения машин.

Анализ структуры выплат по городам Черноземья позволил выявить и наибольшее число хищений в регионе – больше всего их зафиксировано в Воронеже (25%), за ним следует Смоленск (19,5%). В других городах активность угонщиков оказалась меньшей – на долю Саратова, Тулы, Тамбова и Калуги пришлось по 8,5% случаев автокраж, Обнинска, Орла и Липецка – около 5,5%, Курска и Рязани – менее 3%. Самым “спокойным” оказался 2009 год, когда было похищено 15,5% от общего числа угнанных автомобилей за трехлетний период исследования, в 2010 и 2011 году ситуация обострилась – 23,5% и 31% соответственно. Однако нынешний год претендует на то, чтобы побить рекорды по количеству угонов в регионе – только за первое полугодие число похищенных машин составило 30% всех автокраж за период.

18:10 11.09.2012

Комментарии посетителей:

loktionov.a.u
Специалистам центра “АльфаСтрахование”, прежде чем рейтинги публиковать, необходимо, сначала, багаж знаний пополнить или обратиться к официальным данным, где указано,что Саратовская область ( с административным центром город Саратов) к Черноземью (т.е. к ЦЧР, который, в свою очередь, составляет часть ЦФО) никакого отношения не имеет - вышеуказанный субъект Российской Федерации входит в состав Приволжского федерального округа.
Стыдно, господа!
22:23 11.09.2012

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты